Беглов засадил кленами парк в Малиновке

Общество >> 18.08.2019

Губернатор А. Беглов побывал в парке Малиновка. Здесь  собирался обсудить отмену местной застройки и узнать, чего не хватает местным жителям для комфортных прогулок. А можно было предположить, люди захотели видеть в парке уличное освещение, скамейки и карпов в водоеме.

Беглов пообещал заняться этим вопросов, а заодно и обозначил свое присутствие посадкой нескольких кленовых деревьев. Делал он это вместе с жителями Красногвардейского района.

Губернаторские клены называются "Порядочными". Теперь об этом будут знать все, поскольку на клены были установлены информационные таблички. Местные жители назвали один из посаженных кленов именем губернатора – "Александр", а Беглов, чтобы не оставаться в долгу, взамен пообещал скамейки для парка и карасей в пруд. Причем если с рыбой еще придется подождать какое-то время, то скамейки могут появиться в парке уже завтра.

До сентября к парку будет оборудован дополнительный пешеходный переход от пр. Косыгина, так как сейчас местные жители делают большой крюк для попадания в парк со стороны другой улицы.