
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
В Петербурге прошел юбилейный VK Fest

Это был пятый по счету VK Fest, стартовавший в Парке 300-летия Петербурга. Здесь были открыты 6 основных площадок с 4 сценами, где выступили О. Бузова, Е. Крид, Елка, Федук, Little Big, Markul, Flesh и мн. др.
Увидеть их пришли 4 тыс. человек, купивших билеты официально, а также "зайцев", которые просто перелезли через забор. Это оказалось возможным, поскольку территория парка огромная (50 футбольных полей), и полицейских на охрану всей территории не хватило.
В парке для гостей открыли 350 интерактивных зон. Можно было заняться йогой, пляжным волейболом, акробатикой, попрыгать на батутах. Новичкам предлагали учиться у тренеров, профессионалы могли побороться за призы.
В зоне блогеров можно было сделать фото со "звездой", получить автограф. В лектории Т. Канделаки рассказывала об азах YouTube-журналистики. Для экстремалов была открыта отдельная площадка, где они показывали безумные трюки на мотоциклах, а несколько десятков роскошных гоночных машин радовали глаз автолюбителей и адреналинщиков.