В Санкт-Петербурге впервые отпраздновали День ветерана труда

Общество >> 03.05.2019

День ветерана труда стал официальным праздником в городе после соответствующего предложения губернатора А. Беглова. 2 мая новый праздник отметили впервые.

А. Беглов подписал соответствующий закон в декабре прошлого года. Изменения внесли в горзакон о памятных датах и праздниках Петербурга. Теперь Северная столица является единственным в России городом, где официально поздравляют тружеников за многолетнюю работу.

На концерте в ДК им. Горького профсоюзные организации, работники предприятий города выслушали поздравления губернатора, который назвал присутствующих  золотым трудовым фондом Петербурга.

Также Беглов обратился с местным жителям, сказав, что новый праздник будет данью уважения ленинградцам-петербуржцам,  которые талантом и трудом десятилетия создавали культурный, образовательный и экономический фундамент. Губернатор отметил, что гордится ветеранами, работающими на промышленных заводах, учителями, врачами, деятелями культуры и науки, представителями многих профессий и  ставит их в пример молодежи.