
Как делать ставки через зеркало БК 1xbet

Ленобласть зарезервировала 13 участков под строительство метрополитена

Северная столица стала самым популярным направлением для туристов на майские праздники

Смольный выделил почти 34 млн руб. на поддержку и фуд-плейсов

Театр «За Черной речкой» подал иск о своем банкротстве

Зданию меднолитейных мастерских вернут исторический облик

Петербургская сеть студий маникюра и педикюра Kistochki объявила о дефолте
Прокуратура Санкт-Петербурга требует сохранить элеватор мукомольного завода

Прокуратура Невского района через суд требует провести работы по сохранению элеватора, который является объектом культурного наследия регионального уровня.
Элеватор мукомольного завода им. Ленина покрылся трещинами, местами потерял штукатурный слой, флагманами утеряны карнизы. За 7 помещений элеватора отвечает СПб ГУП "Продовольственный фонд", собственник объекта - Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.
Комитет по госконтролю, использованию, охране памятников культуры и истории Санкт-Петербурга утвердил охранное обязательство на этот объект, а по закону, правообладатель должен осуществлять деятельность по сохранению вне зависимости от указанного обязательства. Бездействие правообладателей признано незаконным, поэтому Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга и "Продовольственный фонд" обязаны исправить ситуацию.
К сожалению, владельцев исторических и культурных объектов, которые не выполняют требования по сохранению объектов, в городе много, а благодаря их халатному отношению к своим обязательствам, ценные памятники архитектуры разрушаются, а некоторые уже не подлежат восстановлению.