В Северной столице рассматривают изменение Генплана

Общество >> 08.11.2018

В Петербурге не достигнуты показатели и не построены  инфраструктурные объекты, которые были запланированы к расчетному сроку.

КГА провел работу по корректировке Генплана, после чего стало понятно, что нужно синхронизировать сроки строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры со сроками реализации Генплана, нужно согласовывать сроки адресных инвестпрограмм, госпрограмм строительства инфраструктурных объектов, планов жилстроительства.

Для развития промышленного потенциал Петербурга отдано поручение ускорить инвентаризацию промпредприятий, создать условия для развития заводов 4 - 5-го классов опасности с высокотехнологичными рабочими местами. Теперь изменить функциональное зонирование можно только после анализа перспектив развития производств. 

Губернатор  А. Беглов заметил, что город должен быть комфортным не только для туристов, но и для местных жителей, поэтому власти должны идти по пути бюджетного развития Петербурга, совершенствовать систему мониторинга генплана, реализовывать проект планировки территории.