
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
Научное судно "Академик Федоров" собирается к берегам Антарктики

В антарктический 64-й рейс флагмана полярного флота отправятся 100 человек. "Академик Федоров" собирается в экспедицию в Антарктику 7 ноября, о чем сообщил Арктический и антарктический НИИ Российского гидромета.
Для обеспечения круглогодичной работы антарктических станций и для выполнения научных программ, судно берет 1200 тонн грузов: 852 тонны дизтоплива, 67 тонн научного оборудования и продовольствия. Рейс продлится 200 дней и будет состоять из 2 этапов (каждый начнется в порту Кейптауна).
Первый этап - обеспечить открытие сезонных работ на станциях Мирный и Прогресс, на базе Молодежная, доставить персонал, снабжение на станцию Восток. На втором этапе "Академик Федоров" обеспечит продовольствием и всем необходимым для работы, а также смену зимовочного состава станций Беллинсгаузен и Новолазаревская. В порт Санкт-Петербурга судно планирует вернуться в начале июня 2019 г.
Напомним, что "Академик Федоров" базируется в Санкт-Петербурге с 2010 года. На его счету три кругосветных плавания.