Wi-Fi появится на станциях метро Дунайская, Шушары и Проспект Славы весной 2020 г.

Общество >> 06.10.2019

О том, что мобильный Интернет не работает на ст. м. "Проспект Славы", "Шушары" и "Дунайская", рассказал руководитель внешних коммуникаций "МаксимаТелеком" А. Самойлова. Идут работы по проектированию мобильной сети на этих новых станциях метрополитена и на перегонах Фрунзенско-Приморской ветки. Петербургское метро - самое глубокое в мире по глубине залегания станций, поэтому обилие геометрии тоннелей, материалов делают проектирование сложной задачей. С ней постараются справится к весне следующего года. 

Сейчас в на этих станциях нет ни мобильного Интернета, ни беспроводного, поскольку мобильные операторы связи должны выполнить определенные технические условия. Над этим уже работают специалисты. Пока пассажирам, передвигающимся в метрополитене в районе этих трех станций придется потерпеть неудобства, но весной проблема будет решена с Wi-Fi, а мобильный интернет появится уже к концу текущего года.

Также в городе идет работа по оснащению Wi-Fi всего наземного общественного транспорта, но это долгосрочная перспектива.