Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
Wi-Fi появится на станциях метро Дунайская, Шушары и Проспект Славы весной 2020 г.
О том, что мобильный Интернет не работает на ст. м. "Проспект Славы", "Шушары" и "Дунайская", рассказал руководитель внешних коммуникаций "МаксимаТелеком" А. Самойлова. Идут работы по проектированию мобильной сети на этих новых станциях метрополитена и на перегонах Фрунзенско-Приморской ветки. Петербургское метро - самое глубокое в мире по глубине залегания станций, поэтому обилие геометрии тоннелей, материалов делают проектирование сложной задачей. С ней постараются справится к весне следующего года.
Сейчас в на этих станциях нет ни мобильного Интернета, ни беспроводного, поскольку мобильные операторы связи должны выполнить определенные технические условия. Над этим уже работают специалисты. Пока пассажирам, передвигающимся в метрополитене в районе этих трех станций придется потерпеть неудобства, но весной проблема будет решена с Wi-Fi, а мобильный интернет появится уже к концу текущего года.
Также в городе идет работа по оснащению Wi-Fi всего наземного общественного транспорта, но это долгосрочная перспектива.





