Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
Ботанический сад проводит фестиваль "Мечты о весне"
Вчера в Ботаническом саде стартовал фестиваль "Мечты о весне". Он продлится 3 дня. В программе мероприятия: прогулка по субтропическому оранжерейному маршруту, выставка живописи и иллюстрации на тему растений из японских садов, экспозиция тюльпанов, иллюстрации и ботанической живописи "Северная весна".
Организаторы также подготовили увлекательные мастер-классы, которые проходят в Творческом центре и Ботаническом музее. Постоянные экспозиции работают в стандартном режиме.
Напомним, что сейчас, во время фестиваля, купить билет в Парк-дендрарий нельзя, поэтому руководство Ботанического сада просит с пониманием отнестись к изменениям в расписании.
Фестивальная программа стартует ежедневно в 10:00 и длится до 17:00. Дети в возрасте до 4 лет посещают все программы фестиваля бесплатно.
Ботсад Петра Великого в эти дни стал местом, куда устремились все любители цветов. На фестивале "Мечты о весне" можно не только насладиться благоуханием живых азалий, японских камелий, цикламен, морозников, целогин, стрелиций, но и купить их в подарок любимым женщинам.





