Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
Кингисеппские таможенники отправили в плавание парусник «Мир»
Быстроходный учебный парусник отправился в очередное путешествие с морпорта Усть-Луга. Так как судну предстоит пересекать границу, к убытию подключились кингисеппские таможенники.
Ранее смена экипажа была в Санкт-Петербурге, но ситуация с коронавирусом вынудила отказаться от привычного места проведения торжеств.
Глава Усть-Лужского таможенного поста Владимир Морозов рассказал, что море – это особенность, так как порт находится в одной точке, граница – в другой, поэтому контроль приходиться осуществлять в порту. Собирается госкомиссия контрольных органов с сотрудниками таможни, погранслужбы, Роспотребнадзора, проводят осмотр судна, проверяют документы и, если все в порядке, комиссия одобряет убытие. Таможенная операция «Мира» проведена в срок.
Парусник был построен на гданьской верфи в Польше в 1987 г. Его длина - 110 м, осадка – 6,6 м, площадь парусов - 2771 «квадратов». Судно может вместить 200 человек.
Напомним, что ранее путешественник из Санкт-Петербурга сам отправится в Антарктику для установки мирового рекорда.





