Памятный знак получит малыш, роившийся в петербургском метро 23 сентября

Общество >> 25.09.2018

23 августа первый раз в истории Санкт-Петербурга в метро появился на свет "метромалыш". Так его в шутку окрестили в городе. В связи с этим мальчику решили вручить памятный знак, о чем сообщала пресс-служба подземки.

Напомним, что женщине стало плохо на ст. м. "Технологический институт". У беременной начались схватки, и процесс шел настолько быстро, что сотрудницам метрополитена самим пришлось принимать роды на платформе. Всего за 10-15 минут  родился мальчик. К этому времени уже приехала фельдшеры подземки Н. Баклаева и М. Злобина, которые перерезали пуповину, завернув новорожденного в первое, что попалось под руку. Приехавшей бригаде скорой помощи осталось только забрать маму и ребенка в больницу.

Решение как-то отметить первого родившегося в метро выдвинули местные жители в соцсетях. В частности, они предлагали выдать ребенку пожизненный проездной на метро. Что конкретно подарят малышу, пока не сообщается. Также руководство метрополитена поощрит акушеров, благодаря которым ребенок и родился.