Малышу, родившемуся в петербургском метро, выдали медаль

Общество >> 31.10.2018

Медаль для мальчика сделали специально на Монетном дворе по индивидуальному заказу. Ее получи первый человек, родившийся в метрополитене 23 сентября на станции "Технологический институт". Ребенок появился на свет прямо на платформе, за что и удостоился первой в своей жизни официальной награды. 

Сейчас родившийся мальчик находится в Доме ребенка, где накануне состоялось вручение медали. Медаль "Родившемуся в петербургском метро" вручал начальник Петербургского метрополитена В. Гарюгин. Он передал ее главному врачу Дома ребенка Д. Пенькову - законному представителю малыша, так как мама от ребенка отказалась. Торжественная церемония прошла в присутствии уполномоченного по правам ребенка Петербурга С. Агапитовой. 

Гарюгин отметил, что это первый малыш, родившийся в метро за всю историю. Он пожелал ребенку счастливого будущего. В  петербургском метрополитене очень сильны традиции поколений, когда сотрудники работают со своими родителями, детьми, и, возможно, родившийся здесь малыш тоже пойдет по стезе метрополитеновца.