
Северная столица стала самым популярным направлением для туристов на майские праздники

Ленобласть зарезервировала 13 участков под строительство метрополитена

Смольный выделил почти 34 млн руб. на поддержку и фуд-плейсов

Театр «За Черной речкой» подал иск о своем банкротстве

Зданию меднолитейных мастерских вернут исторический облик

Петербургская сеть студий маникюра и педикюра Kistochki объявила о дефолте

Петербуржцам начислили несуществующие долги за капремонт
На Кубу будут поставлять петербургские лекарства

На Евразийском женском форуме Северную столицу посетила кубинская делегация. Г. Полтавченко встретился с зампредседателя госсовета Кубы Б. Уррутиа. Это первый ее визит в Россию.
Петербург и Куба давно поддерживают побратимские отношения. В 2000 г. был подписан меморандум о сотрудничестве между Петербургом с Гаваной. В 2019 г. в рамках 500-летия Гаваны в город приедет культурно-деловая делегация Санкт-Петербурга.
Г. Полтавченко отметил, что будет рад поддерживать дружеские отношения между городами. Северную столицу уже посещал министр здравоохранения Кубы, с которым было подписано соглашение о сотрудничестве торговых палат Петербурга и Кубы.
Потенциал взаимодействия может быть расширен в области медицины, фармакологии, поскольку Санкт-Петербург производит 6% фармацевтики в России.
Также Полтавченко рассмотрел возможность обмена студентами, содействие внедрению программ обучения в кубинских школах русскому языку.
Б. Уррутия поблагодарила правительство Петербурга за гостеприимство, отметив, что в сотрудничестве Куба приветствует все инициативы.