На улицах Санкт-Петербурга появится еще один "Витязь"

Общество >> 05.09.2018

Маршрут нового трамвая будет пролегать по северу Петербурга.

Этот трамвай станет уже пятым в данной комплектации. Модель "Витязь-М" имеет низкий пол, комфортабельный салон и широкие двери. Пассажиры имеют возможность пользоваться инновационной системой информирования с медиакомплексом. Здесь можно транслировать видеоконтент, пользоваться бесплатным Wi-Fi.

Трамвай будет курсировать по маршруту №100 (Придорожная аллея - станция "Ручьи"), но точная дата ввода на линию не известна. 

Также "Горэлектротранс" собирается выделить 500 млн руб. на обновление трамвайного парка города. Будет закуплено еще 5 низкопольных трамвайных вагонов по 88 млн руб. каждый. Каждый должен вмещать 170 пассажиров.

Город с каждым годом старается обновлять общественный транспорт, заменяя старые модели на современные, более комфортные и экологически безопасные. Но, к сожалению, не весь новый транспорт используется как нужно. Например, летом окна открываются, а кондиционеры не работают, и пассажирам, как и в старых вагонах, приходиться обливаться потом в раскаленных до +50 градусах салонах.