Мост через озеро Котелево демонтируют

Общество >> 22.07.2018

По решению суда рыбоводное хозяйство обязано демонтировать мост через озеро Котелево (Тихвинский район), о чем сообщила прокуратура Ленинградской области. Мост возведен незаконно без соответствующих разрешений и соблюдения норм безопасности.

Компания "Аврора Бореалис Плюс" этот мост использовала  в рамках договора по эксплуатации водного объекта. Договор был заключен с Северо-Западным управлением Росрыболовства. Но никаких документов на строительство на озере каких-либо объектов подписано не было. Арендатор построил самовольно стационарный мост через озеро, нарушил требования водного законодательства страны.

Природоохранная прокуратура обратилась в Приморский суд Санкт-Петербурга  с требованием демонтировать переправу, и иск был удовлетворен. Ответчик обязан демонтировать строение, на что ему выделили 3 месяца с момента вступления в законную силу решения суда.

Несмотря на то, что мостом пользовались многие, по сути, они подвергали свою жизнь опасности, поскольку строение в любой момент могло обрушиться и привести к необратимым последствиям.