Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
Студенты создадут достопримечательности Санкт-Петербурга в игре Minecraft
Поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки резко стали популярными
В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов
В Ленобласти разработали новый маршрут по местам Петра I
Жителям Ленобласти рассказали, как вести себя при встрече с волком
Смольный выделил 12 млн руб. на обучение 300 сотрудников петербургских предприятий
Петербургские предприятия должны следовать стандартам безопасной деятельности
С 12 мая все предприятия, ранее закрытые на карантин, должны следовать стандартам безопасности. Эти же правила касаются организаций, работающих в апреле. Речь идет о санитарном режиме, организации питания, личной гигиене в условиях распространения коронавируса.
Предприятия должны установить численность, список сотрудников, работающих в организации, указать трудящихся на удаленке. Нельзя привлекать к работе персонал с температурой от 37 градусов, при признаках ОРВИ, а о любом недомогании сотрудник обязан сообщать непосредственному начальнику.
Сотрудники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками, а повторное использование одноразовых масок запрещается.
В случае необходимости сотрудники могут контактировать с посетителями, но рабочие места должны быть оснащены устройствами, защищающими от капельной инфекции.
Работа на предприятии должна проводиться по сменному графику для уменьшения скопления людей на входе/выходе. Должна соблюдаться дистанция между людьми 1,5 м.