Беглов рассказал о сокращении штатов органов госвласти

Политика >> 23.07.2020

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов рассказал о сокращении штатов органов госвласти, подведомственных организаций. Он поручил вице-губернаторам Е. Елину и Э. Батанову подготовить в течение 2-х недель план. 

Из-за пандемии коронавируса власти вынуждены увеличить траты на здравоохранение. Нужно экономить бюджетные средства, чтобы кроме экономии денег кадровая оптимизация также повысила эффективность работы органов госвласти. Будет пересмотрен регламент, должностные инструкции, перезапустится система в сторону большей эффективности.

Глава Петербурга подчеркнул, что не будет сокращений в области медицины, социальной области, образовании. Проблема в том, что сокращение – это повышение безработицы, а безработным придется платить через центры занятости. Сейчас безработица очень высокая, поскольку не могут работать многие предприятия развлекательной сферы, общепита. Во время карантина многие МСБ вынуждены были закрыться, а ряды безработных пополнились. Были и незаконные сокращения на заводах и в организациях.