
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
В Петербурге число безработных выросло до 80 тыс.

Официально зарегистрированных безработных Северной столицы перевалило за критическую отметку - 80 тыс., о чем сообщил глава комитета по труду Дмитрий Чернейко. До конца лета цифра может перешагнуть порог в 130 тыс.
С 30 марта в центр занятости за пособиями обратились 88 тыс. человек, из которых зарегистрированы были 80,3 тыс. Резкий скачок безработицы зафиксирован в конце мая. За неделю зарегистрировались безработными 22 тыс. человек.
Растет напряженность на рынке труда, где к концу мая соискателей на вакансию стало трое. В некоторых вузах такой конкурс при поступлении.
Черненко связывает рост безработицы в Санкт-Петербурге с увеличением размера пособий от государства. Если эти выплаты сократят, официальных безработных станет меньше, поскольку сейчас зарегистрировались даже те, кто работает нелегально. Они решили не упускать возможность получить дополнительные деньги в условиях, когда трудно сохранить прежние заработки. Но уровень пособия все равно слишком маленький, чтобы прожить на него.