В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора
В Петербурге проходят встречи кандидатов в вице-губернаторы с парламентскими фракциями
Е. Елин озвучил вопросы, которые, по его мнению, нужно решить городу в первую очередь.
Губернатор А. Беглов направил список кандидатур на посты вице-губернаторов на согласование администрации Санкт-Петербурга. Претендент на должность вице-губернатора и ответственный за экономразвитие – Е. Елин, который считает, что основная проблема города в недостатке инвестиций, а те сродства, которые имеются, расходуются нерационально.
Нужно создавать условия для прихода инвесторов, кооперироваться с областью, снимать лимиты, мешающие городу развиваться. В частности, он считает несовершенной стратегию развития Петербурга, в которой 116 задач, но нет ни слова о приоритетах, т. е. не определены самые важные направления. Это не дает возможности выровнять баланс между планами и отраслями, которые нуждаются в поддержке не в первую очередь.
Эту позицию поддержал и депутат партии "Справедливая Россия" А. Ковалев, который также недоволен стратегией и считает, что она нуждается в выделении приоритетов и особого внимания к ним.




