Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге реконструируют здание «Мюзик-Холла»
Петербургский филиал Главгосэкспертизы РФ выдал положительное заключение проектно-сметной документации реконструкции и приспособления для современного использования театра «Мюзик-Холл».
Согласно проекту, здание придется перенести на заниженные фундаменты, чтобы увеличить высоту подвального этажа, где планируют разместить сценическое и техническое оборудование.
Исторические перекрытия вестибюля перед Малым залом занизят для свободного передвижения людей с ограниченными возможностями. Доступным для них сделают партер Малого и Большого залов. Сейчас все культурные заведения должны быть подведены под единый стандарт.
Проект также предусматривает перепланировку туалетов, вынос в зал ярусов в зрительном зале, чтобы лучше было видно сцену (сейчас на балконах видимость ограничена). В подкупольном пространстве оборудуют зал для репетиций, чтобы лишний раз не занимать сцену, которая может в этот момент быть занята.
Ремонт здания сделают за счет средств из городской казны. Также на деньги из казны приведут в порядок кровлю Соборной мечети.





