Библиотека современного искусства открылась при Эрмитаже

Культура >> 08.04.2021

Гендиректор Эрмитажа М. Пиотровский рассказа, что при музее открыта Библиотека современного искусства с уникальными материалами о современном искусстве. Из-за пандемии она работает в ограниченном режиме, но будет открыта в полноценном режиме позже.

Эрмитаж изыскал возможность возвратить льготы на посещение главного корпуса музея для студентов, детей, инвалидов, поэтому эти категории граждан могут попасть в Главный штаб бесплатно. С мая вход в остальные здания будет стоить 300 руб. На льготное и бесплатное посещение каждый час выделяются квоты.
Также в Эрмитаже завершили начальную стадию инклюзивного проекта и инклюзивных программ. Это музей с новым вариантом посещения. Лимиты на посещение останутся, но появятся залы основными шедеврами.

Напомним, что в год Эрмитаж посещают 326 тыс. человек, онлайн-посетителей 12 млн.

Льготы и бесплатное посещение музея начали возвращать летом 2020 г., а в августе было объявлено, что право входа в музей по документам возращено школьникам. Для компенсации временных неудобств, связанных с отменой льгот, Эрмитажу пришлось предлагать бесплатные выставки.