
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и Москве для дипломатов откроют магазины duty free

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции
С 1 декабря льготники смогут посещать петербургский "Эрмитаж" бесплатно

Гендиректор "Эрмитажа" М. Пиотровский рассказал, что граждане, имеющие льготы, могут посещать выставочные экспозиции музея бесплатно. С декабря вводятся некоторые виды льгот. Посещать "Эрмитаж" можно бесплатно в любой день детям до 14 лет, инвалидам 1–2 групп, детям-инвалидам с сопровождающими. Также по третьим четвергам месяца вход в музей свободный для пенсионеров, многодетных семей, студентов, военнослужащих и работникам музеев, а также для других льготных категорий. Почему-то по статистике именно в этот день музей посещает меньше всего людей.
Льготники могут ходить в музей как раньше, в доковидные времена. Помимо федеральных льготников, расходы по льготам платит "Эрмитаж" со своего кармана.
Напомним, что в "Эрмитаже" работает выставка "Невидимое искусство: расширение границ возможного". Это редкий случай, когда в музее такого уровня экспонаты можно пощупать и потрогать. Выставка позволяет слабовидящим и слепым людям погрузиться в искусство с помощью тактильных копий мировых шедевров искусства.