Минкульт запретил федеральным театрам Санкт-Петербурга работать в новогодние праздники

Культура >> 09.12.2020

С 30 января по 10 января все театры уходят на вынужденный перерыв. С одной стороны это хорошо, так как работники театров получат каникулы, которых у них в это время года никогда не было. С другой стороны это время каникул, когда в театры ходят школьники, это доходы театров, которые они не получат.

Министерство культуры РФ запретило всем петербургским федеральным театрам какую-либо работу в новогодние праздники. Ранее, согласно распоряжению Минкульта России, в эти дни было наложено вето на концерты. В театрах нельзя проводить спектакли, концерты, утренники, елки.

В Северной столице с каждый днем обстановка становится более напряженной. Горожане не смогут отпраздновать Новый год в кафе или ресторане. Не смогут они этого делать и у главной елки города, так как никакой праздничной программы не запланировано. Будут закрыты музеи, театры, выставки, зоопарки. Другим словами, в огромной городе делать будет совершенно нечего, кроме как согреваться алкогольными напитками, гуляя по морозным улицам.