
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

Петербуржцам начислили несуществующие долги за капремонт

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%
Аналитик объяснил, чем контроль масочного режима лучше новых ограничений

В Санкт-Петербурге организаторы концертов обязаны сообщать властям о количестве зрителей на мероприятии и их возрасте. Аналитик В. Соловейчик считает эту меру не реализуемой. Проще контролировать соблюдение масочного режима, чем вводить очередные ограничения.
Выговор после концерта Басты от губернатора, вынудил председателя комитета по культуре К. Сухенко принять какие-то меры. Чиновники начали разрабатывать документы, регламентирующие проведение концертов, и некоторые их идеи стали по-настоящему бредовыми. Они предлагают фиксировать продажи билетов, чтобы понимать, сколько их продано и сообщить об этом правительству. Но как узнать возраст посетителя концерта? Спрашивать паспорт и делать отметку о возрасте? Это сложная процедура и слабо реализуемая.
Организаторы концертов это понимают, но молчат, так как боятся, что их вообще закроют. Также организаторы боятся штрафов.
В Ледовом Дворце, где проходил концерт Басты, были нарушения. В будущем их нужно избегать, но большее количество запретов приведет к тому, что толку от них станет меньше.