Сценарий "Фестиваля света осенью 2019 года" еще не разработан

Культура >> 23.07.2019

В этом году подрядная организация, которая будет разрабатывать сценарий для фестиваля света, должна создать художественный ролик  в формате 3D mapping с  интерактивной графикой, включающей рендеринг  реального времени, VR. Клип должен создать ощущение присутствия в  центре демонстрируемых событий.

Видеопроекция должна быть длительностью 12 минут, она должна повторять архитектурную форму площадки, задействовать визуальные трансформации, покрывать картинкой всю поверхность по обе стороны от арки Главного штаба (280 м на 24 м).

Часть Дворцовой площади закроют для посещения людей без пригласительных билетов и аккредитации. Эти меры вводятся по причине того, что фестиваль является частью Петербургского международного культурного форума, который пройдет в Петербурге 14-16 ноября.

Из горбюджета на организацию фестиваля света и кейтеринг выделят около 39,6 млн руб. В эту сумму войдут и расходы на вип-гостей. В закрытой зоне будут установлены закрытые шатры с накрытыми столами в виде фуршета, и это в прошлые годы вызвало возмущение у горожан, поскольку стоило немалых денег.