Суд на 480 тыс. руб. оштрафовал арену хоккеистов СКА из-за концерта Басты

Администрация СКА арены в Санкт-Петербурге из-за концерта Басты лишится 480 тыс. руб. Петербургский хоккейный клуб мог лишиться своей арены из-за концерта.

Московский райсуд оштрафовал Ледовый дворец, поскольку он нарушил коронавирусные меры на концерте Басты. Зрители не соблюдали соцдистанию и не носили медицинские маски, но запрет Роспотребнадзора на работу ледового комплекса на тот момент был снят.

Ледовый дворец является ареной хоккейного клуба СКА, который здесь играет домашние матчи Континентальной хоккейной лиги. В связи с тем, если бы арену закрыли, команда столкнулась бы с катастрофическими последствиями, поскольку запрет Роспотребнадзора на работу объекта ставил под угрозу проведение всех домашних матчей СКА.

Если постановление о запрете на проведение мероприятий не сняли бы, хоккейный клуб понес убытки, так как на ближний месяц у него запланировано 6 домашних игр. Но после тревожных известий пресс-служба клуба сообщила, что официально не поступало информации о невозможности проведения матчей в сооружении. Весь сезон клуб соблюдал необходимые предписания, действовал по согласованию с горадминистрацией Петербурга, Роспотребнадзором, поэтому не должен быть наказан.