Гигантский Будда появился на территории Эрмитажа

Огромная металлическая скульптура из гигантских ног и туловища установлена у Эрмитажа. Эту статую подготовили к выставке «Чжан Хуань. В пепле истории».
Огромная металлическая скульптура состоит из гигантских ног и туловища. Завотделом современного искусства Эрмитажа Д. Озерков показал, как идет процесс подготовки к открытию экспозиции. Куратор назвал происходящее «новым триллером Эрмитажа». Завтра выставка художника откроется для зрителей в Николаевском зале Зимнего дворца. Чжан Хуань - современный китайский художник. Его работы интересны любителям искусства. Выставку планировали открыть в мае, но из-за пандемии коронавируса пришлось перенести мероприятие на сентябрь. За это время к экспозиции добавили 2 новых работы из серии «Любовь». Их художник создал пока находился в самоизоляции.
Хуань – фигура популярная и одиозная. Он эксцентричен и прославился тем, что сидел голым у общественного туалета, гулял по Венеции в сыром мясе, сделал из собственного лица полотно серии «Родословная», изобразив иероглифами историю своей жизни.