"Диего Марадона" открыл кинофестиваль "Послание к Человеку"

Культура >> 15.09.2019

29-ый фестиваль "Послание к Человеку" открыл фильм А. Кападиа "Диего Марадона" и выступление Е. Маргулиса на Дворцовой площади.

Гостями фестиваля станут киноактер У.Кир, режиссер-документалист Т. Хайзе, оператор Б. Мангольт, рекрутер Р. Робинсон, режиссер Р. Уолтерс, актриса Й. тер Стехе, документалист К. Хара.

Событие пройдет на нескольких петербургских площадках - киноцентре "Великан", Ленфильме, киноцентре "Лендок", кинотеатре "Англетер", в Доме кино. В рамках кинофестиваля покажут 200 фильмов, в том числе 60 премьер.

На фестивале будет представлено 7 спецпрограмм, 2 ретроспективы, 7 спецпоказов, пройдут мастер-классы, конференции, творческие встречи.
Режиссер А. Учитель сообщил, что работы на конкурс прислали 98 стран, что делает событие одним из самых интересных в России.

Кинокритик А. Плахов отметил, что "Послание к Человеку" постоянно развивается, расширяет и делает более насыщенной программу, а в качестве жюри приглашает крупных кинематографистов. Сам Плахов курирует программу "Кино сверхреальности", придуманную для расширения рамок фестиваля. Там будет представлена анимация, игровое кино, сверхреализм.