В туалете КВЦ "Экспофорум" показали "Трехгоршковую оперу"

Культура >> 23.07.2018

Нестандартное место для постановки выбрано в рамках фестиваля "Точка доступа", делающего акцент на экспериментальности локаций и жанров.

Оперу создали режиссер К. Ульямсо и драматург Т. Де Анджелис из Австралии. На сцене общественной уборной целый час выступали выпускницы Национального института драмискусства, а зрители смогли разглядеть посыл феминизма, призыв к солидарности, а не к доминированию полов. Тема актуальная и представлена в интересной интерпретации. Спектакли в туалете будут проводиться до 4 августа.

Напомним, что с 19 июля по 5 августа в городе проходит традиционный театральный фестиваль лета "Точка доступа", чей концепт состоит в том, что спектакли могут проводиться не только на сценах театров, но в любых, самых странных локациях города. Фестиваль вызывает интерес не только у местных жителей, но и у туристов, которые также как петербуржцы пока не привыкли ходить на театральные постановки в кафе, заброшенные дома, парки, дворы и туалеты. Кстати, "Трехгоршковая опера" демонстрируется в туалетах Северной столицы уже не первый сезон.