«Синара» поставит трамваи Skoda на маршрут Купчино – Шушары – Славянка

Экономика >> 06.08.2020

Группы компаний «Синара», «АБЗ-1», компания «БалтНедвижСервис» и Газпромбанк подписали  условия сотрудничества, по которым «Синара» купит у ГК «АБЗ-1» 25 % уставного капитала «БалтНедвижСервис».

«БалтНедвижСервис» - спецкомпания, участвующая в создании трамвайной сети  от ст. м. «Купично» в Санкт-Петербурге до п. Шушары и Славянка. Концессионное соглашение с  правительством города о реализации проекта подписано в октябре 2019  г. Владельцами «БалтНедвижСервис» являются «АБЗ-1» на 90 % и Газпромбанк – на 10 %.

Группа компаний «Синара» месте с концерном Skoda Transportation из Чехии планируют участие в проекте. Они хотят стать поставщиками трамваев, точнее, подвижной части состава, а также взять на себя сервисное обслуживание. Условия контракта предполагают полное сопровождение всего жизненного цикла продукции во время ее эксплуатации.

Вице-президент «Синары» Евгений Гриценко сообщил, что новый трамвай превосходит существующие аналоги и по комфорту, и по энергоэффективности, и по экологичности, поэтому длительное использование гарантировано.