Грузинский ресторан в центре Петербурга закрыли за фальстарт

Бизнес >> 06.01.2021

Грузинский ресторан попался на приеме гостей 3 января, в то время как смягчающие антикоронавирусные меры были введены с 4 января 2021 г.

Накануне ситуационный центр провел рейды в поисках заведений общепита, не соблюдающих ограничительные меры и продолжающих работать и принимать посетителей. Было проверено 10 заведений, и открытым оказалось одно – ресторан «Чито Гврито» на ул. Некрасова, 40. В заведении было 20 посетителей. Теперь грузинский ресторан понесет огромные убытки, поскольку не сможет работать 3 месяца. Таково наказание за несоблюдение предписаний Роспотребнадзора. По итогу рейда заведение закрыто, его двери опечатаны.

Но в целом, ситуация с заведениями общественного питания спокойная. Нарушители есть, но их количество минимально. Их владельцы знают, чем рискуют.

Напомним, что 30 декабря горправительство Санкт-Петербурга решило ослабить антиковидные ограничения. Оно разрешило ресторанам, барам и кафе принимать гостей с 4 января. На поддержку предпринимателей выделили 500 млн руб.