Здание на канале Грибоедова продано за 1,1 млрд руб.

Бизнес >> 06.12.2020

В Санкт-Петербурге закрыли крупную сделку по продаже здания железнодорожных касс на канале Грибоедова. Эта сделка самая крупная в текущем году. Новый владелец здания и участка земли, к нему прилегающего, - «СХ «Отель Введенский», из чего можно заключить, что на купленной территории возведут либо отель, либо отельную инфраструктуру.

Сейчас наличие еще одного отеля в городе вряд ли актуально. Туристы в город не едут из-за ограничений, отельеры терпят огромные убытки, но так не будет длиться вечно. Во время пандемии закрылись многие отели и хостелы, поэтому потребность в новых гостиницах будет, учитывая амбициозные планы города на повышение туристического потока.

В пока в городе царят упаднические настроения. Горожан объявили, что в новогоднюю и рождественскую ночь общественных транспорт, наземный и подземный, работать не будет, поэтому придется сидеть дома. По этой причине в Санкт-Петербург не приедут желающие встретить Новый года за Дворцовой площади. Никакого торжества и фейерверка не будет.