Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
Петербургское метро не будет работать в новогоднюю ночь
В Санкт-Петербурге решили закрыть метро в новогоднюю ночь, чтобы у людей не было соблазна ехать в центр встречать 2022 г., тем более что в новогоднюю ночь мероприятия на центральной площади не запланированы. Причина – слишком большое количество людей, которые обычно приходят на Дворцовую площадь. Обычно это 1,5 млн горожан и туристов на площади и рядом с ней, а это – потенциальная опасность для распространения ковида.
Наземный городской транспорт будет курсировать по графику выходного дня, без увеличения количества транспортных единиц.
Вице-губернатор Б. Пиотровский подчеркнул, что решения об ограничениях принимаются в зависимости от эпидситуации. 2 года ситуация вынуждает рассматривать несколько вариантов событий.
Наблюдается хороший темп вакцинации горожан, поэтому есть надежда, что Новый год удастся встретить без новых ограничений и с увеличением числа мероприятий.
Губернатор Петербурга А. Беглов называет эпидемиологическую ситуацию напряженной, но контролируемой, волну ковида удается удерживать. Но увеличить темп вакцинации надо для скорейшего коллективного иммунитета.





