Авторетейлер «Мега-авто" продает часть дилерских центров в Петербурге

Бизнес >> 11.02.2020

Компания "Мега-авто" проводит реорганизацию бизнеса. Напомним, что сейчас у крупного петербургского авторетейлера 15 автоцентров Audi, Land Rover, Skoda, Volkswagen, Hyundai, Mazda, Jaguar, Mitsubishi, Genesis. Часть их придется продать по причине желания сократить дилерский портфель в целых реорганизации бизнеса.

На продажу выставят 10 автоцентров, в том числе 7 в Санкт-Петербурге и Мурманске (Mazda, "Шкода", Mitsubishi, Volkswagen), которые может приобрести "Объединенная Автомобильная Корпорация – РРТ".

Напомним, что "Мега-авто" - одна из крупнейших и старейших дилерских групп в стране, работающая с 1993 г. Ее филиалы есть в Волгограде, Мурманске, Калуге и Санкт-Петербурге. В прошлом году компания продала 10 тыс. новых автомобилей и 7 тыс. авто с пробегом.

Эксперты считают, что продажа активов в Северной столице говорит о том, что дела у компании идут не лучшим образом, поскольку терять этот рынок нельзя. Желающие выкупить автосалоны найдутся, поскольку все объекты в хорошем состоянии и находятся на "прикормленных" точках.