Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В финском городе Савонлинна появится петербургский завод
В Савонлинне построен завод компании "Аргус-Спектр", которая решила перебросить в Финляндию производство бесперебойных систем охранной и пожарной безопасности. Проект обошелся в 3 млн евро. Предполагаемая мощность предприятия - 500 тыс. пожарных сигнализаций в год.
В этой продукции заинтересованы британцы, японцы, представители Арабских Эмиратов. Гендиректор петербургской компании М. Левчук сообщил, что договоренности достигнуты. Сертифицированный товар появится в январе 2020 г., а торжественное открытие завода намечено на 11 декабря.
Почему завод решили открыть в другой стране, точно неизвестно, но можно догадаться. Финны обязательные и педантичные, чего не скажешь о россиянах. Для производства товаров высокого качества лучше задействовать их, а не петербуржцев.
Справка. "Аргус-Спектр" занимается разработкой и производством беспроводных систем охранно-пожарной сигнализации. Этими системами пользуются 150 тыс. объектов по всему миру. Есть такие в парламенте Великобритании, замке королевы Шотландии, в университетах Итон и Кембридж, в петербургском Эрмитаже и Третьяковской галерее в Москве.





