Туристического сезона в Петербурге в этом году не будет

Туризм >> 04.06.2020

Сейчас Санкт-Петербург не готов снять антивирусные ограничения, а значит, не готов принимать туристов. Из-за распространения коронавируса активного туристического сезона в городе не будет, о чем заявила Н. Башкетова, глава Управления Федеральной службы по надзору в области защиты прав потребителей.

Пока в городе действует пакет снятия ограничений до 14 июня, но и поле этого рассчитывать на открытие парков, ресторанов и торговых центров не стоит. В некоторых городах работают магазины и парки, но их открыли исходя из ситуации. В Санкт-Петербурге она пока не позволяет пойти на такие послабления.

Отмена ограничений будет очень медленной и поэтапной, поэтому не стоит надеяться, что до конца лета ситуация придет в норму. Если этого не сделать, через 10 дней нахлынет вторая волна эпидемии. К нормальной жизни можно будет вернуться только после появления надежного лекарства или вакцины.

Туризм, который приносил городу на Неве миллиарды рублей дохода, закрыт, поэтому город останется летом без туристов и без денег.