Петербург не готов снимать ограничения

Общество >> 13.06.2020

Сейчас доля свободных мест в больницах города составляет 17 %, а для того, чтобы снятия ограничения, этот показатель должен быть около 50 %.

Санкт-Петербург пока не готов снимать ограничения, введенные для борьбы с коронавирусной инфекцией, о чем заявила О. Смелова, глава отдела саннадзора Управления Роспотребнадзора Петербурга.

Она считает, что не стоит ориентироваться на города и регионы, где большинство ограничений не действует. Ситуация везде разная, и в Северной столице она такова. Поэтапное снятие ограничений здесь проводится медленно, с двухнедельным интервалом, равным инкубационному периоду коронавирусной инфекции.

Власти открывают общественные места в соответствии с графиком, составленным совместно с Роспотребнадзором. С 15 июня могут работать мастерские, отели, магазины, предоставляющие услуги фирмы с соблюдением санитарных требований и в ограничительных условиях.

Напомним, что с начала эпидемии в Петербурге COVID-19 заразились около 20 тыс. человек, выздоровели 8900, умерло 520 человек.