В Санкт-Петербурге состоялся полумарафона «ЗаБег»

Спорт >> 03.08.2020

В Петербурге, а также во многих городах страны, вчера прошел полумарафон «ЗаБег». В нем принял участие 150 тыс. человек. На время забега порядок обеспечивали росгвардейцы.

Забег стартовал в 9:00 во всех регионах России. В Северной столице бежали в историческом центре, а движение по мостам и набережным пришлось перекрыть. Порядок во время мероприятия обеспечили сотрудники Росгвардии.

Участники пробежали по историческому центру мимо Исаакиевского собора, Казанского собора, Смольного собора, Адмиралтейства, Петропавловской крепости, стрелки Васильевского острова, крейсера «Аврора», а финишировали в Александровском саду, где спортсменам вручали заслуженные медали.

Всего в полумарфоне принял участие 8 тыс. петербуржцев. 2 тыс. бежали полумарафон, 3 тыс. - другие дистанции, 5 тыс. принимали участие в онлайн-марафоне. Руководитель проекта "Лига героев" К. Шойгу отметила, что забег проходил с соблюдением мер безопасности. Всем выдали маски, везде висели санитайзеры и соблюдалась социальная дистанция.