В центре Петербурга прошел полумарафон

Спорт >> 05.08.2019

Вчера в центре Санкт-Петербурга было не место транспортным средствам. Все дороги были заблокированы для бегунов. 2993 спортсмена вышли на старт на Дворцовой площади, чтобы пробежать дистанцию в 10 или 21,1 км. Также в рамках полумарафона состоялся благотворительный забег железнодорожников.

На открытии забега присутствовали губернатор А. Беглов и гендиректор РЖД О. Белозеров, которые поздравили железнодорожников с праздником, дав старт забегу. 

Главным забегом была полумарафоновская дистанция на 21,1 км. Она проходила по историческому центру Северной столицы через Адмиралтейство и Казанский собор, Ростральные колонны, Петропавловскую крепость. Погода для забега была нелетная, а маршрут непростой, тем не менее, никто с дистанции не сошел. До финиша дошли все, но первым это сделала В. Никитин, пробежавший 21,1 к за  1 час и 3 минуты. Всего на минуту позже финишную черту преодолел занявший в итоге второе место И. Ягдаров.

Первой среди женщин оказалась Е. Седова, которой на преодоление дистанции понадобился 1 час 12 минут. Следом за ней финишировала М. Ковалева.