По Петербургу пробегут тысячи Дедов Морозов

Спорт >> 23.11.2017

Вечером 23 ноября петербуржцы смогут лицезреть на центральных улицах города несколько тысяч бегущих новогодних волшебников. Традиционное массовое мероприятие в 14 часов откроет прибывший из Великого Устюга всероссийский Дед Мороз.

Ключевая дистанция забега для взрослых составит 2,5 км при максимальном участии трех тысяч человек. Марафонцы в костюмах основного новогоднего персонажа пробегут по улице Миллионной, развернутся у Мраморного дворца, затем направятся к Мойке через Аптекарский переулок и финишируют в месте старта - на Дворцовой площади. Малолетние петербуржцы смогут принять участие в забеге «Детский старт».

Организатором необычного легкоатлетического мероприятия выступает компания «Эркер» при поддержке петербургского правительства и Минобороны. Следует отметить, что за участие в марафоне желающим придется заплатить от 1 тыс. руб.

Минимальный пакет предоставляемых услуг включает в себя костюм Деда Мороза (куртку, колпак, бороду, ремень), личный номер, булавки для крепления, горячий чай и воду. Также будет работать раздевалка, камера хранения для ценных вещей, при необходимости будет оказываться первая медпомощь. К слову, костюмы участники предновогоднего фан-рана оставят на память о веселом спортивном мероприятии.

Как заявлено на сайте Newrunners, к детскому забегу допускаются желающие 4-13 лет, к взрослому – почитатели здорового образа жизни от 14-ти. Электронная регистрация была открыта еще с 10 ноября, дополнительная пройдет с 14 до 17.30 час., если стартовые пакеты будут в наличии.

Каждый добравшийся до финиша Дед Мороз получит памятную медаль «Снежинка-2017». Первая тройка финалистов получит в ходе торжественной церемонии награждения почетные грамоты, кубки и подарки от партнеров программы.

Старт мероприятию будет дан на Дворцовой площади в 14 часов. С 17 часов начнется детский забег, с 18-ти начнут состязаться непосредственно Деды Морозы.