В Выборге пройдет встреча Деда Мороза с Йоулупукки

Общество >> 23.11.2018

Встречи новогодних сказочных старцев проходят в регионе не первый год. Начало было положено в 2002 г., когда финский Йоулупукки впервые встретился с Дедом Морозом.

В этом году традиционная встреча главных зимних волшебников  Финляндии и России состоится 20 декабря, в преддверии Нового года, на финско-российской границе. Также Дед Мороз именно в этот день зажжет огни главной городской елки Выборга, поэтому всех юных жителей города приглашают на торжество, которое даст старт новогодним праздникам. Российский Дед Мороз специально для этого приедет из своей резиденции в Великом Устюге.

Напомним, что каждый год волшебники меняют место встречи. Например, в 2017 г. они назначили встречу на российско-финской границе, годом ранее - на погранпункте Ниирала, а в 2015-ом году – на МАПП "Брусничное". В 2014 г. они посетили детсад в Лаппеенранте.

Юные петербуржцы могут отдать свои письма Деду Морозу в Гостином дворе, а также сфотографироваться с седовласым стариком и попросить его исполнить его новогоднее желание.