В UEFA оценили шансы Петербурга принять финал Лиги чемпионов 2020/21

Спорт >> 08.06.2019

На ПМЭФ директор UEFA М. Каллен оценил шансы Санкт-Петербурга принять на "Газпром Арене" финал Лиги чемпионов в сезоне 2020/21. Стадион конкурирует с германским стадионом – домашней ареной мюнхенской "Баварии".

Российский футбольный союз подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов еще в феврале. Каллен считает, что у Петербурга хорошие шансы, поскольку у города большой опыт в рамках проведения игр Чемпионата мира, отличный новый стадион. Но у Мюнхена шансы не меньше, поскольку там также привыкли к большому футболу. Оба города имеют свои плюсы.

По сути, заявление Каллена лишено всякого смысла. Ничего нового он не сказал, никаких обещаний не дал, отметив только опыт Северной столицы, о котором и так всем известно. Это заявление стало банальным знаком уважения к городу, в котором проводится ПМЭФ.

Напомним, что окончательное решение будет принято в сентябре в Ньоне на заседании исполкома UEFA. Финал Лиги чемпионов Россия принимала лишь однажды - в 2008 г. в "Лужниках", когда за звание лучшего футбольного клуба Европы сражались "Манчестер Юнайтед" и "Челси".