В Госдуму РФ внесли проект нового закона о подготовке матчей чемпионата Европы по футболу – 2020

Спорт >> 26.09.2018

Законопроектом предусматривается въезд в Россию зрителей Евро-2020 без виз, по паспортам, удостоверяющим личность, а также волонтеров УЕФА на основе гуманитарных виз. 

Проект документа может предоставить болельщикам право проезда на общественном транспорте Петербурга и Ленобласти на бесплатной основе. Этот пункт требует соответствующей компенсации доходов для перевозчика. Также предлагается бесплатный проезд автотранспортом (кроме такси) в городе и пригородном сообщении, наземном электрическом транспорте - электричках пригородного сообщения по маршрутам УЕФА.

Безвизовый проезд болельщиков на главный футбольный турнир Европы, часть игр которого пройдет в Санкт-Петербурге, в Госдуме одобрили. Этот проект внес на рассмотрение С. Миронов, С. Неверов, В. Жириновский и Г. Зюганов

Напомним, что матчи финальной части Евро пройдут в 12 европейских городах, среди которых и Санкт-Петербург. Игры будут проходить на Крестовском острове на арене Санкт-Петербург, которая примет 3 матча группы В, одну игру 1/4 стадии турнира.