Дополнительный поезд запустят между Петербургом и Москвой в новогодние праздники

Общество >> 15.11.2020

Двухэтажный поезд введут перед новогодними праздниками между Москвой и Санкт-Петербургом, о чем сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Северо-Западный филиал «ФПК» назначит дополнительный двухэтажный состав №175/176 Санкт-Петербург – Москва, состоящий из 11 вагонов купе и одного вагона СВ. Все они оборудованы биотуалетами, кондиционерами, есть в поезде и вагон-ресторан.

Купить билеты и узнать расписание движения поездов можно в железнодорожных кассах, приложении «РЖД Пассажирам» для мобильных телефонов, на сайте «РЖД».

«Новгородский экспресс» будет ходить с 29 декабря по 11 января. Из Санкт-Петербурга он будет выезжать в 13.15 и прибывать в 22.05 в Ярославль. Из Ярославля состав выезжает в 14.15 и приезжать в Санкт-Петербург в 23.02. Поезд будет делать остановки на станциях Бологое, Окуловка, Удомля, Сонково, Бежецк, Некоуз, Рыбинск.

Непонятно, для чего вводить новые поезда, если пока все развлекательные новогодние мероприятия в городах запрещены по причине пандемии коронавируса.