"Ласточек" между Москвой и Санкт-Петербургом станет больше

Общество >> 15.06.2019

Поездов "Ласточка" на маршруте Москва – Санкт-Петербург станет больше. Дополнительные составы введут по причине увеличения спроса по данному направлению в летний период. Цены на билеты останутся прежними.

Дополнительные "Ласточки" начнут "летать" в конце июня, поэтому действующий график движения РЖД придется пересмотреть. Новые составы будут состоять из 10 вагонов. На доппоезда продажа билетов открыта. Составы вводятся на 21, 26, 28, 30 июня.

Билеты на "Ласточку", прибывающую и отправляющуюся с Московского вокзала, стоят 1486,2 руб., на поезда, приезжающие на Ладожский вокзал Петербурга, – 1590,9 руб. Билеты можно купить в кассах дальнего следования, на офсайте РЖД или через мобильное приложение.

Напомним, что Российские железные дороги не стали прекращать действие льготы для студентов и школьников, продлив им льготный период на территории Ленинградской области. 50% скидки может получить ребенок старше 7 лет, студенты, курсанты Санкт-Петербурга и Ленобласти, обучающиеся в дневной форме до 30 июня.