В 2020 г. Петербург закупит порядка 50 пожарных машин

Общество >> 07.06.2020

В этом году на покупку техники для подразделений МЧС городской бюджет Санкт-Петербург выделил 63,6 млн руб. На них закупят 50 спецмашин, среди которых 33 предназначены для пожарно-технических действий.  Об этом губернатор Александр Беглов рассказал во время встречи в Смольном с министром МЧС РФ Евгением Зиничевым.

Губернатор Петербурга сообщил, что в прошлом году спасательные отряды мегаполиса получили 15 пожарных автомобилей на 300 млн руб. Главное управление МЧС РФ по Петербургу получило технику на 24 млн руб.

С начала года Петербург просто преследуют чрезвычайные ситуации. Город сначала пережил несколько фиктивных минирований, потом началась пандемия коронавируса, а сотрудникам МЧС пришлось помогать в борьбе с коронавирусом.

С 30 марта специалисты МЧС дезинфицировали 124 важных соцобъекта города, в том числе 32 больницы и 44 учреждения образования. Спасатели не раз обрабатывали железнодорожные вокзалы, встречали авиарейсы, оказывали психологическую помощь  людям, прибывшим из-за границы.