В МЧС рассказали об особенностях размещения детей в палаточных лагерях

Общество >> 01.06.2020

В МЧС по Санкт-Петербургу рассказали, как будет поддерживаться противопожарный режим в лагерях палаточного типа. Разработанные требования распространяются на все организации отдыха летних оздоровительных лагерей, которые, ориентировочно, начнут работы в июле. Серьезных проблем удастся избежать при жестком соблюдении противопожарного режима, чему особое внимание уделят во время проверок готовности платочных лагерей.

Палатки нужно устанавливать группам не более 45 человек, а расстояние между палаточными группами должно быть от 15 м. На таком же расстоянии они должны быть от зданий. В палатках до 10 детей должны быть автономные дымовые пожарные извещатели, а в каждой группе должны быть 2 огнетушителя с минимальным рангом тушения пожара 4А.

Разжигать в палатках огонь нельзя, как и хранить горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Над палатками и внутри них запрещено прокладывать электросети. 

Напомним, что сейчас настало опасное для возгорания время, поэтому противопожарный режим в пригородных лесах продлен до 14 июня.