Второй штаб соцсети "ВКонтакте" открылся в бизнес-центре "У Красного моста"

Общество >> 22.02.2020

Еще один офис "ВКонтакте" появился в Санкт-Петербурге. Он находится в бизнес-центре "У Красного моста". Здесь будут работать сотрудники технической и продуктовой команд.

Офис расположился на 5-м здания. Здесь 120 рабочих мест, 7 переговорных ("Ностромо", ЦУП, "Вояджер", "Андромеда", "Энтерпрайз", "Навуходоносор", "Серенити"). В перспективе представительство соцсети расширится и займет 7-й этаж здания, террасу, купол, а в атриуме со стеклянной крышей откроется площадка для проведения внутренних мероприятий.

Несмотря на то, что "ВКонтакте" - крупнейший проект "Рунета", соцсеть не имеет огромной команды сотрудников. Но эта команда постоянно пополняется, поэтому в доме Зингера ей стало тесно, пришлось подбирать новую локацию, которая приблизительно напоминала старую. Именно поэтому было найдено не менее уникальное здание. Дома "У Красного моста" и Зингера визуально похожи, оба имеют стеклянную надстройку.

Новый офис находится в 10 мин. от строй штаб-квартиры в доме Зингера. Со временем команда закупит электросамокаты, на которых можно будет комфортно перемещаться между офисам в течение дня.