До конца года в Петербурге увеличится протяженность веломаршрутов до 138 км

Общество >> 30.01.2020

В Северной столице продолжается работа над расширением велосети. С каждым годом велодорожек становится все больше, как и людей, предпочитающих оставлять свои автомобили в гаражах и отправляться на учебу или работу на двухколесном "железном коне".

До конца 2020 г. в Санкт-Петербурге протяженность веломаршрутов составит 138 км. К существующим дорожкам добавят 20 км новых, стараясь соединить их друг с другом. Решение об этом принял Комитет по развитию транспортной инфраструктуры города.

Проложить новые велосипедные маршруты планируют: на Приморском пр., Бухарестской ул., ул. Типанова, пр. Славы, Культуры, Тореза, Светлановском пр., Политехнической ул., ул. Харченко.

В настоящее время велосипедистам доступен 31 веломаршрут протяженностью 116 км. Велодорожек много в центре города, в парках и скверах. Развитием велосети в городе стараются решить экологическую и транспортную проблемы, уменьшить пробки на дорогах, особенно в часы пик. Напомним, что именно транспортная проблема является главной для города.