На 6 набережных Петербурга появились велодорожки

Общество >> 28.12.2018

Общая протяженность новых велодорожек - 15,2 км. Они появились на 6 набережных Санкт-Петербурга. Об этом рассказала пресс-служба КРТИ (Комитета по развитию транспортной инфраструктуры). 

Велосипедные, пешеходные дорожки обустроили на Выборгской и Ушаковской набережных от Гренадерского до Ушаковского моста (3,1 км), по Смольной и Воскресенской набережным от Смольного проспекта до Литейного моста (3,3 км), по  Малоохтинской и Октябрьской набережным от Гренадерского моста до Народной улицы (8,8 км). 

В настоящий момент в городе 27 обустроенных велодорожек  протяженность 106,4 км. В 2019 г. новые веломаршруты появятся на набережной Приморского проспекта от Ушаковского моста до Липовой аллеи, а также по набережным Крюкова, Адмиралтейского каналов. 

Напомним, что новая велодорожка должна соединить Невский район с Васильевским островом. По техзаданию тендера она должна начаться с набережной Макарова, пройти через Ушаковскую, Воскресенскую, Выборгскую, Смольную и Малоохтинскую и Октябрьскую набережные.