Первый поезд в Крым отправился в понедельник из Санкт-Петербурга

Общество >> 24.12.2019

Теперь из города в Крым можно доехать напрямую по Крымскому мосту. Первый поезд отправился в Крым вчера, а желающих купить билеты было много.

Поезд отправлялся с Московского вокзала, где атмосфера была праздничной. Люди фотографировали вагоны, украшенные чайками и дельфинами. Многие подгадывали отпуск специально к 23 декабря, чтобы стать первыми, кто проедет по железнодорожной линии Крымского моста на новом поезде.

"Таврия" будет ехать по Крымскому мосту завтра в 2:10 - 2:40 и станет первым поездом, пересекшим Керченский пролив. Поезд получил название "Таврия", поскольку Таврией или Таврикой называли Крым древние греки. Вагонов в поезде 17, как городов в Крыму.

От Санкт-Петербурга до Севастополя поезду придется преодолеть 2471 км и проехать через 14 субъектов РФ. Поезд пересечет 118 мостов, в том числе через Дон и через Волгу, проедет 20 станций, в том числе через новейшую - Тамань-Пассажирская, которую недавно построили специально после восстановления железнодорожного сообщения с Крымом.